login
Logo Schule Dürnten


Frau Daniela AckermannFachlehrperson
6. Klasse Schuepis, Marco Schnyder: Deutsch / Mathematik / Englisch / Medien und Informatik / Bewegung und Sport
3. Klasse Schuepis, Susan Hotz: Deutsch / Teamteaching / Bildnerisches Gestalten / Natur, Mensch, Gesellschaft / Mathematik / Musik
1. Klasse Schuepis, Doreen Blöchlinger / Nadja Mei: Teamteaching
Frau Doreen BlöchlingerKlassenlehrperson [1. Klasse Schuepis, Doreen Blöchlinger / Nadja Mei]
1. Klasse Schuepis, Doreen Blöchlinger / Nadja Mei: Natur, Mensch, Gesellschaft / Deutsch / Mathematik / Bildnerisches Gestalten / Musik / Bewegung und Sport
Frau Fabienne Blöchlinger
Parallellehrperson [KIGA Rägeboge, Feldegg 1, E. Simmen Roth]
Frau Anna BockletKlassenlehrperson [4. Klasse Schuepis, Anna Bocklet]
4. Klasse Schuepis, Anna Bocklet: Natur, Mensch, Gesellschaft / Musik / Englisch / Mathematik / Religionen, Kulturen, Ethik / Deutsch / Bildnerisches Gestalten / Bewegung und Sport
Frau Noemi BörlinFachlehrperson
3. Klasse Schuepis, Susan Hotz: Deutsch als Zweitsprache
5. Klasse Schuepis, Martin Widler: Deutsch als Zweitsprache
4. Klasse Schuepis, Anna Bocklet: Deutsch als Zweitsprache
Frau Judith Born
Klassenlehrerin 2. Klasse [1./3. Klasse Schuepis, Judith Born / Monika Vontob]

1./3. Klasse Schuepis, Judith Born / Monika Vontob: Integrative Sonder... / Deutsch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Bewegung und Sport / Musik / Bildnerisches Gestalten / Lebenskunde/Klassenrat
Frau Monica Eggs Aebersold
Schwimmlehrerin

1./2./3. Klasse, M. Hartmann: Bewegung und Sport
1./2./3. Klasse Bogenacker, R. Glaus / C. Helle: Bewegung und Sport
6. Klasse Blatt, Melanie Trütsch: Bewegung und Sport
2. Klasse Bogenacker, M. Nyffeler: Bewegung und Sport
5. Klasse Tannenbühl, Pascal Polinelli: Bewegung und Sport
5. Klasse Tannenbühl, C. Bacher / G. Geracitano: Bewegung und Sport
4. Klasse Tannenbühl, B. Kloiber / L. Heeb: Bewegung und Sport
Frau Esther FischerFachlehrperson
Herr Dario Gazerro
Fachlehrperson
6. Klasse Schuepis, Marco Schnyder: Textiles und Technisches Gestalten
6. Klasse Schuepis, L. Stoimenova: Textiles und Technisches Gestalten / Bewegung und Sport
2. Klasse Schuepis, Pérez Yazmin: Textiles und Technisches Gestalten
5. Klasse Schuepis, Martin Widler: Textiles und Technisches Gestalten
5. Klasse Schuepis, Vollenweider/Rose: Textiles und Technisches Gestalten
1. Klasse Schuepis, Doreen Blöchlinger / Nadja Mei: Textiles und Technisches Gestalten
Frau Marion HalbheerParallellehrperson [2. Klasse Schuepis, Pérez Yazmin]
2. Klasse Schuepis, Pérez Yazmin: Bildnerisches Gestalten / Mathematik / Musik / Deutsch / Bewegung und Sport
Frau Maja HänniFachlehrperson
3. Klasse Schuepis, Susan Hotz: Integrativer Förderunterricht
2. Klasse Schuepis, Pérez Yazmin: Integrativer Förderunterricht
4. Klasse Schuepis, Anna Bocklet: Integrativer Förderunterricht
1. Klasse Schuepis, Doreen Blöchlinger / Nadja Mei: Integrativer Förderunterricht / Mathematik
Frau Monika Hofmann
Kindergärtnerin Kiga Froschkönig [KIGA Froschkönig, Feldegg 3, M. Hofmann]

Frau Susan HotzKlassenlehrerin 3. Klasse [3. Klasse Schuepis, Susan Hotz]

3. Klasse Schuepis, Susan Hotz: Religionen, Kulturen, Ethik / Musik / Bewegung und Sport / Deutsch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Englisch / Mathematik
Frau Regula Keller
IF Lehrerin

6. Klasse Schuepis, L. Stoimenova: Integrativer Förderunterricht
5. Klasse Schuepis, Martin Widler: Teamteaching / Integrativer Förderunterricht
4. Klasse Schuepis, Anna Bocklet: Integrativer Förderunterricht / Integrative Sonder...
Frau Nadja MeiliParallellehrperson [1. Klasse Schuepis, Doreen Blöchlinger / Nadja Mei]
1. Klasse Schuepis, Doreen Blöchlinger / Nadja Mei: Deutsch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Bewegung und Sport / Religionen, Kulturen, Ethik / Musik
Frau Yazmin PérezKlassenlehrerin 2. Klasse [2. Klasse Schuepis, Pérez Yazmin]

2. Klasse Schuepis, Pérez Yazmin: Musik / Bewegung und Sport / Deutsch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Mathematik / Religionen, Kulturen, Ethik / Lebenskunde/Klassenrat / Teamteaching
Frau Susanne Pfeifer
IF Lehrerin

6. Klasse Schuepis, Marco Schnyder: Integrative Sonder... / Integrativer Förderunterricht
5. Klasse Schuepis, Vollenweider/Rose: Integrativer Förderunterricht / Integrative Sonder... / Teamteaching
1./3. Klasse Schuepis, Judith Born / Monika Vontob: Integrativer Förderunterricht
Frau Anita QuirinoKindergärtnerin Kiga Öpfelbaum [KIGA Öpfelbaum, Feldegg 2, A. Quirino]

Frau Sonja RoseFachlehrperson
5. Klasse Schuepis, Martin Widler: Bewegung und Sport / Französisch / Mathematik
5. Klasse Schuepis, Vollenweider/Rose: Bewegung und Sport / Deutsch / Mathematik / Musik / Französisch
Herr Peter SchellingFachlehrperson
3. Klasse Schuepis, Susan Hotz: Textiles und Technisches Gestalten
4. Klasse Schuepis, Anna Bocklet: Textiles und Technisches Gestalten
1./3. Klasse Schuepis, Judith Born / Monika Vontob: Textiles und Technisches Gestalten
Herr Marco Schnyder
Klassenlehrer 6. Klasse [6. Klasse Schuepis, Marco Schnyder]

6. Klasse Schuepis, Marco Schnyder: Bewegung und Sport / Französisch / Deutsch / Bildnerisches Gestalten / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Musik
Frau Edith Simmen Roth
Klassenlehrperson [KIGA Rägeboge, Feldegg 1, E. Simmen Roth]
Frau Lili Stoimenova
Klassenlehrerin 6. Klasse [6. Klasse Schuepis, L. Stoimenova]

6. Klasse Schuepis, L. Stoimenova: Englisch / Religionen, Kulturen, Ethik / Medien und Informatik / Deutsch / Französisch / Musik / Mathematik / Bildnerisches Gestalten / Natur, Mensch, Gesellschaft / Bewegung und Sport
Frau Jeanne TomasiniFachlehrperson
Frau Nicole Vollenweider
Klassenlehrerin 5. Klasse [5. Klasse Schuepis, Vollenweider/Rose]

5. Klasse Schuepis, Vollenweider/Rose: Mathematik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Bildnerisches Gestalten / Bewegung und Sport / Religionen, Kulturen, Ethik / Medien und Informatik / Deutsch / Englisch
Frau Monika Vontobel
Klassenlehrerin 1./3. Klasse [1./3. Klasse Schuepis, Judith Born / Monika Vontob]

1./3. Klasse Schuepis, Judith Born / Monika Vontob: Natur, Mensch, Gesellschaft / Deutsch als Zweitsprache / Teamteaching / Deutsch / Englisch / Religionen, Kulturen, Ethik / Mathematik
Herr Peter WalserFachlehrperson
KIGA Rägeboge, Feldegg 1, E. Simmen Roth: Integrativer Förderunterricht / Integrative Sonder...
KIGA Öpfelbaum, Feldegg 2, A. Quirino: Integrativer Förderunterricht / Integrative Sonder...
KIGA Froschkönig, Feldegg 3, M. Hofmann: Integrativer Förderunterricht / Integrative Sonder...
Herr Martin Widler
Klassenlehrer 5. Klasse [5. Klasse Schuepis, Martin Widler]

5. Klasse Schuepis, Martin Widler: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Deutsch / Englisch / Mathematik / Medien und Informatik / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik
Frau Annina Zipperlen
Logopädin